Священнослужители Сердобской епархии совершили чин Великого освящения воды

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, праздничные богослужения и великое освящение воды прошли во всех храмах Сердобской епархии.

Священнослужители  совершили чин великого освящения воды в храмах и в открытых водоемах. Прихожане храмов, согласно сложившейся традиции, окунулись  в специально оборудованные Иордани.

Так, в ночь на Богоявление, благочинный Наровчатского округа протоиерей Валерий Волков, освятил Иордань на военном пруду на окраине Наровчата, устроенную трудами прихожан.

Иерей Иоанн Голованов совершил чин великого освящения воды в Молитвенном доме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска, в храме святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца с. Русский Шелдаис, в с. Дерябкино и в с. Устьи в храме Архангела Михаила. Священнослужитель так же совершил великое освящение воды на водоёме в с. Кошелевка.

В Сердобске чин великого освящения воды на реке Сердоба совершил иеромонах Вениамин (Гришинов). Также священнослужитель освятил Крещенской водой здание МОУ СОШ № 9.

В праздник Крещения Господня иерей Дмитрий Пятунин  совершил молебен и великое освящение воды в храме св. Аллы Готской с. Старая Потловка.