Председатель социального отдела Сердобской епархии провел рабочую встречу в Москве

31 января председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов)  провел рабочую встречу с Ионой, митрополитом (на покое) (Карпухиным Юрием Алексеевичем) в храме Воздвижения Креста Господня г. Москва.

В ходе беседы была затронута такая важная тема, как помощь бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Собеседники обменялись опытом работы по социальному направлению и утвердили план на дальнейшее сотрудничество.

Это интересно:

В данном храме действует группа «Милосердие», сотрудники которой посещают социальный приют для детей и подростков «Алтуфьево», каждое третье  воскресенье месяца производят благотворительную  выдачу одежды нуждающимся, оказывают помощь пожилым одиноким прихожанам.