Праздничные богослужения в день Сретения Господня

15 февраля 2019 года в день Сретения Господня в храмах Сердобской епархии прошли праздничные службы.

В храме Михаила Архангела, село Большая Лука Вадинского района, иерей Константин Проскуряков совершил Божественную Литургию.

На Богослужение пришли помолиться преподаватели и ученики Большелукинской средней школы.

Отец Константин рассказал ребятам о празднике Сретения, историю о праведном Симеоне Богоприимце, а также зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

После целования креста, отец Константин провел экскурсию по храму, рассказав об истории и значимых иконах храма, ответил на вопросы детей и преподавателей и пригласил всех посещать Богослужения в храме.

А кадеты МОУ СОШ п. Родниковский Колышлейского района были на праздничной службе Сретения Господа нашего Иисуса Христа в молитвенном доме Успения Пресвятой Богородицы с.Сущевка. На службе присутствовали: помощник Благочинного по молодёжной и миссионерской работе Светлана Сушанло, директор школы Киселев О.А., классный руководитель Вислова С.А., кадеты, прихожане. Протоиерей Мариан Яворский на проповеди поздравил всех и рассказал о великом празднике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *