Иерей Дмитрий Пятунин благословил участников соревнований по военно-прикладным видам спорта

17 февраля 2019 года казаки Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО совместно с Администрацией Колышлейского района провели соревнования среди кадетских классов и военно-патриотических объединений по военно-прикладным видам спорта и физической подготовке на призы хутора «Колышлейский», посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В данном мероприятии принял участие настоятель Никольского храма рп. Колышлей иерей Дмитрий Пятунин. В начале соревнований была сотворена молитва, затем священник обратился к присутствующим с напутственным  словом.

Соревнования проводились в командном первенстве  (4 юноши + 4 девушки) и личном зачете по 6 дисциплинам: общефизическая подготовка, разборка и сборка АКМ-74, стрельба из пневматической винтовки, комплексное силовое упражнение, бег на казачью версту(1066м) и плавание(эстафета 4×25). В командном первенстве победу одержали воспитанники Казачьего военно-патриотического клуба «ПАТРИОТ» Колышлейского хуторского казачьего общества, второе место у кадет классов казачьей направленности МОУ СОШ п.Родниковский и третье место заняли кадеты МОУ СОШ им.Героя России А.В.Каляпина с.Пригородное Сердобского района. В личном зачете у юношей первое место занял кадет класса казачьей направленности МОУ СОШ п.Родниковский Косыркин Дмитрий, а у девушек — кадет класса казачьей направленности МОУ СОШ п.Родниковский Чевакина Софья.

Колышлейское казачество

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *