Сретенские встречи в Башмаковском благочинии

С 19  по 21 февраля в административном здании Михайло-архангельской церкви р.п. Башмаково прошли ежегодные Сретенские образовательные чтения. Тема нынешних чтений: «Молодежь — свобода и ответственность».

В мероприятии приняли участие дети всех возрастов и классов учащиеся МБОУ СОШ № 1 и № 2 р.п Башмаково. В качестве гостя на чтениях присутствовал главный специалист по работе с молодежью администрации Башмаковского района Нагдасева О.И.
Ученики начальных и средних классов подготовили доклады о великих русских святых и наших современных соотечественниках, явивших пример духовной жизни и духовного становления и подвига. Старшеклассники подготовили более серьезные темы, такие как: «Влияние СМИ на нравственное воспитание», «Семья как основа духовно-нравственного воспитания», «Волонтерство», «Толстой и его религиозные взгляды. Толстовство в современном обществе». Встреча со старшеклассниками прошла в ключе дискуссии и обсуждения проблем, имеющих место в современном российском обществе.
Активное участие в подготовке и проведении чтений приняли учителя истории и обществознания школ, особенно преподаватель МОУ СОШ № 1, Дубинкин А.В. Общее количество участников чтений составило 40 учеников.
По окончании чтений настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов поблагодарил участников и вручил ребятам дипломы участника чтений и памятные подарки подготовленные совместно с администрацией Башмаковского района. В завершении для ребят было подготовлено чаепитие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *