В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Митрофан молился за уставным богослужением в кафедральном соборе Архангела Михаила

11 марта, в понедельник 1-й седмицы Великого поста, епископ Сердобский и Спасский Митрофан молился за уставным богослужением в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Возглавил богослужение иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Аверкий (Захаров), иерей Андрей Клопов, иерей Михаил Марчев, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин, диакон Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

Епископ Митрофан на утрене совершил чтение шестопсалмия, канона.

После богослужения Преосвяшенный владыка совершил заупокойную литию по усопшим православным христианам.