Священнослужители приняли участие в смотре на лучший кадетский казачий взвод

18 марта  кадеты казачьей направленности МОУ СОШ п. Родниковский Колышлейского района, МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное показали свои умения и навыки в рамках регионального конкурса-смотра на лучший кадетский казачий взвод.

В данных смотрах приняли участие священнослужители Сердобской епархии: настоятель Казанского храма с. Пригородное протоиерей Роман Скворцов, настоятель Никольского храма рп. Колышлей иерей Дмитрий Пятунин.

Перед лицом областной комиссии кадеты показали обширную программу, куда вошли: смотр строя и песни, выполнение воинских команд, сборка-разборка стрелкового оружия, рукопашный бой, умения обращаться с шашками.

Члены жюри отметили высокую боевую выучку, патриотический настрой, верность казачьим традициям.