В Колышлейском районе состоялись Первые Свято — Аллинские чтения

8 апреля, в день памяти мц. Аллы, в Колышлейском районе прошли Первые Свято — Аллинские чтения, организованные храмом святой Аллы Готской в с. Старая Потловка.

Мероприятие началось в храме святой Аллы с молебна этой святой мученице. На молебном пении, которое совершил настоятель храма  иерей Дмитрий Пятунин, молился правящий архиерей Сердобской епархии епископ Митрофан. По завершении молебна, владыка обратился к собравшимся с приветственным словом и преподал присутствующим архипастырское благословение, после чего вручил архиерейские грамоты отличившимся помощникам храма.

Для богомольцев в храме было организовано праздничное угощение. Так же все желающие могли посетить ферму Аллинского храма.

Затем мероприятие продолжилось в РДК рп. Колышлей, где прошла  научно-практическая конференция «Культурное развитие сельских территорий России». Своим словом конференцию открыл епископ Митрофан, он рассказал об опыте восстановления храмов в сельской местности и важности этого для развития нашего Отечества.

Один комментарий на “В Колышлейском районе состоялись Первые Свято — Аллинские чтения

1. Огромное спасибо Вам всем за такое ДОБРОЕ дело

(Ставропольский край, Алла)