В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Митрофан совершил Литургию в храме с. Лермонтово

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого  в храме преподобной Марии Египетской с. Лермонтово Белинского района.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Андрей Самонин, настоятель Михайло-Архангельской церкви с. Лермонтово.

Диаконский чин: диакон Павел Оськин, диакон Дмитрий Жирнов.

По завершении богослужения Преосвященнейший Митрофан обратился к верующим со словом проповеди, в котором поздравил паству с праздником, а так же посетил музей «Тарханы».