В Пасхальную ночь епископ Митрофан возглавил богослужение в кафедральном соборе Сердобска

В ночь с 27 на 28 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан  совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Михаило – Архангельском  кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Аверкий (Захаров), иерей Андрей Клопов, иерей Михаил Марчев, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По традиции за Пасхальной заутреней Преосвященнейший Владыка прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Также за богослужением были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Сердобского и Спасского Митрофана.

После заамвонной молитвы епископ Митрофан освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех прихожан собора и гостей г. Сердобска с Воскресением  Христовым.