Пасхальный концерт в с. Пригородное

5 мая 2019 года в Доме культуры с. Пригородное состоялся праздничный концерт «Пасхальная Радость».

Организовали и провели данное мероприятие настоятель Казанской церкви с. Пригородное протоиерей Роман Скворцов, педагогический коллектив Центра Детского Творчества, педагогический коллектив МОУ СОШ им.А.В.Каляпина.

В Доме культуры так же была организована выставка творческих работ открытого районного конкурса «Пасхальное яйцо 2019». В конкурсе приняли участие 340 детей из образовательных организаций г.Сердобска и Сердобского района: МОУ СОШ №1, лицей №2, №4, №6, №9, №10, им.А.В.Каляпина, с.Куракино, с.Зеленовка, с.Карповка, с.Секретарка, ГКО Сердобская школа-интернат, МБУДО ДХШ. В подведении результатов принял участие протоиерей Роман Скворцов. В результате в двух номинациях и четырех возрастных группах победителями стали 94 учащихся, награждение которых состоялось на праздничном мероприятии.

Концерт начался с поздравления настоятеля храма протоиерея Романа, который поздравил присутствующих с праздником Пасхи. В концерте приняли участие воспитанники Центра Детского Творчества объединений «Юность», «Солнышко», «Каскад движений», «Домисолька», «Юннатское», казаки станицы Сердобская. а также воспитанники Детской школы искусств. Ребята исполнили светлые, добрые и радостные песни и стихи, а также русские народные танцы. Не остались в стороне и волонтеры МОУ СОШ №1 «Ладошки счастья», под руководством Н.Н. Масленковой, они подготовили Акцию «Поздравь ветерана».

После концерта кадеты казачьего направленности МОУ СОШ им. А. В. Каляпина угощали всех Пасхальными куличами, которые предоставил Сергей Яковлевич Новичков, директор ООО Фермер-плодородие.