Праздничные мероприятия, посвященные дню Жен-мироносиц в Вадинском районе

12 мая 2019 года Православный детский Центр NIKA принял участие в Международной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине».  Акция проводилась в селе Вадинск Пензенской области и в храме Михаила Архангела села Большая Лука Вадинского района.

Благодаря воспитанникам православной группы «Православная Радуга», участникам удалось поздравить в этот день более 500 женщин! Каждой были подарены розочки и буклет с красивыми поздравлениями и историей праздника Жен Мироносиц.

В этот же день в здании Библиотечно-культурного центра Вадинского района состоялся Пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной группы «Православная радуга».

Дети со своим руководителем – матушкой Валентиной Проскуряковой подготовили сценку раскрывающую суть Праздника Воскресения Христова и показывающую важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В ходе выступления, ребятами были исполнены церковные и фольклорные песнопения, а также тропарь Праздника на разных языках.

13 мая 2019 года священник Константин Проскуряков – руководитель Православного детского Центра NIKA, посетил стационарное отделение проживания граждан пожилого возраста и инвалидов МУ КЦСОН Вадинского района.

Иерей Константин поздравил насельников интерната с Праздником Пасхи, а всех женщин проживающих и трудящихся в интернате с днем Жен-мироносиц, подарив каждой цветы и буклет о празднике.

Рассказав историю праздника, отец Константин пожелал всем здоровья и крепости душевной.

В конце своего визита, священник передал насельникам интерната продукты питания, фрукты и сладости, которые пожертвовали прихожане Большелукинского храма в день Радоницы.

Руководство интерната поблагодарило отца Константина за подарки, но самое важное и приятное было, это видеть улыбки на лицах проживающих там одиноких людей!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *