Епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском храме р.п. Башмаково

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в церкви Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Башмаково.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Василий Клопов, настоятель Покровской церкви, протоиерей Алексей Ладыгин, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин.

На малом входе Указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви протоиерей Василий Клопов был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Херувимской песни».

По окончании богослужения был совершен крестный ход. Затем епископ Митрофан поздравил настоятеля и прихожан с праздником и обратился к пастве со словом проповеди.