Епископ Митрофан принял участие в торжествах в честь дня обретения мощей священноисповедника Иоанна Оленевского

31 мая 2019 года, в день празднования обретения мощей и прославления священноисповедника Иоанна Оленевского, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершили Божественную литургию в Сергиевской церкви села Соловцовка Пензенского района.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской митрополии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

За Литургией молились игумения Иннокентия (Татаркина), настоятельница Наровчатского Троице-Сканова женского монастыря; игумения Александра (Макова), настоятельница Троицкого женского монастыря города Пензы.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владислав Реваев.

По отпусте Литургии было совершено славление у раки с мощами священноисповедника Иоанна Оленевского.

Затем Высокопреосвященнейший митрополит Серафим поблагодарил архипастырей и прихожан за совместную молитву и обратился к пастве со словом проповеди.

Пензенская епархия