В Неделю о слепом епископ Митрофан совершил Литургию в Михайло-Архангельском кафедральном соборе

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Михаила Архангела в Сердобске.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Андрей Клопов, иерей Михаил Марчев, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По заамвонной молитве епископ Митрофан возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого архипастырь поздравил всех с праздником и обратился к присутствующим со словом проповеди.