Епископ Митрофан совершил великое освящение Никольского храма в с. Каменка

3 июня 2019 года, в день памяти  Владимирской иконы Божией Матери, равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение храма в честь Николая Чудотворца с. Каменка Башмаковского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Евгений Ембалаев, настоятель храма,  протоиерей Георгий Карасевич,  благочинный Поимского благочиния, протоиерей Василий Клопов, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, протоиерей Сергий Козлов.

Диаконский чин: иеродьякон Иннокентий Ганин, дьякон Дмитрий Жирнов.

За Богослужением архипастырь освятил антиминсы для храмов Сердобской епархии.

На малом входе епископ Митрофан, за усердное служение Церкви Христовой, наградил иерея Евгения Ембалаева правом ношения наперсного креста золотого цвета.

По завершении литургии епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил настоятеля и всех, кто потрудился при благоукрашении храма, а также пожелал помощи Божией в трудах и во всех благих начинаниях.