Празднование Тихвинской Керенской иконы Божией Матери

16 июля 2019 года в Свято — Тихвинском Керенском мужском монастыре прошло торжественное богослужение, посвященное празднованию Тихвинского Керенского образа Богородицы.

Накануне праздника было отслужено всенощное бдение, которое возглавил ио. наместника обители иеромонах Иннокентий (Тер-Багдасаров).

16 июля в обители была совершена Божественная литургия, которую возглавил ио. наместника монастыря иеромонах Иннокентий (Тер-Багдасаров) в сослужении иеромонаха Амвросия (Макарова), врио. секретаря Епархиального Управления и братии монастыря в священном сане.

За Богослужениями молился священноархимандрит обители епископ Сердобский Митрофан.

Богослужебные песнопения были исполнены хором Керенского мужского монастыря.

К празднику Тихвинской Керенской иконы Божией Матери в монастырь была доставлена частица мощей вмч. Георгия Победоносца.

По завершении литургии был совершён крестный ход, после которого  епископ Митрофан обратился к братии и прихожанам со словом проповеди.