Епископ Митрофан освятил поклонный крест в с. Куликовка Тамалинского района

25 июля 2019 года глава Сердобской епархии, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, совершил чин освящения поклонного креста в с. Куликовка Тамалинского района.

Крест и мемориальная доска были установлены на месте, где в 1796 – 1981 годах стоял православный храм во имя Святого Архистратига Михаила. В 1913 году в храме состоялось первое богослужение в сане священника Василия Сергеевича Смирнова (1889 – 1937) – в 2000 году он был причислен к Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской и прославлен для общецерковного почитания в лике священномученика.

По завершении Богослужения епископ Митрофан обратился к присутствующим со словом проповеди, а так же вручил архиерейские грамоты людям, организовавшим установку поклонного креста.