Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Сергиевской церкви села Соловцовка

Вечером 5 августа 2019 года, в канун дня памяти священноисповедника Иоанна Оленевского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили всенощное бдение в Сергиевской церкви села Соловцовка Пензенского района.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные представители духовенства Пензенской епархии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

За вечерним богослужением Преосвященнейший Владыка Митрофан совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне престольного праздника.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словом проповеди.

Фото: И. Школин

Источник: Пензенская епархия