С Днем тезоименитства, дорогой Владыка!

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыка!

Сегодня, в день памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского, вся полнота Сердобской епархии приносит Вам свои сердечные поздравления и молитвенные благопожелания!

Вы от юности возлюбили Христа и проявили Свою любовь в горячей молитве, усердном служении святой Церкви, в самоотверженной заботе о народе Божием.

Соблазны века сего не прельстили Вас. Вы отвергли мирские сокровища и нашли самое большое богатство – Бога, в котором обрели полноту всех благ необходимых человеку.

Вы избрали благую часть – смиренное пребывание у десницы Божественного Учителя, слышание Слова Божия и исполнение Его воли.

За Вашу верность Церкви, Господь привел Вас к великому и ответственному архиерейскому служению, которое Вы достойно совершаете, укрепляясь неоскудевающей Христовой Благодатью.

Великое счастье, благословенный Божий дар для человека, быть священником Вечного Бога на земле. Но вместе с тем, быть священником, а тем более архиереем, — огромная ответственност,ь и тяжелый путь испытаний. Быть архипастырем – значит жить всегда всерьез, значит всегда стараться сочетать смиренную преданность Православию с простотой детской веры и с той ответственностью, груз которой ежедневно, вместе со святительским омофором, возложен на Ваши плечи.

Ваши пастырские труды во имя всех верных чад Сердобской епрахии с полным правом можно назвать преемственным развитием великого служения святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Мы всегда видим в Вашем лице радость и оптимизм, Вы с верой и надеждой смотрите в будущее. Это свидетельствует о том, что в Вашем сердце пребывает мир Божий, которым Вы щедро делитесь с окружающими. Ваше архипастырское слово убедительно и животворно потому, что Вы являетесь носителем Божественного Слова. Вы неутомимы в созидательной деятельности и совершении добра потому, что Вас укрепляет сила Божия.

Дорогой наш Владыка!

В сей благословенный день Вашего торжества, примите наши искренние поздравления!

Молитвенно желаем Вам крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и процветания в Ваших дальнейших святительских трудах!

Многая лета!