Поездка на «детскую» Литургию в г. Пензу

31 августа 2019 года воспитанники Воскресной школы при Никольском храме с.Поим приняли участие в мероприятиях  к началу учебного года в городе Пензе, проводимых Пензенской епархией.

Сначала состоялась Литургия у стен Спасского кафедрального собора, которую совершили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан. По окончании Литургии был совершен молебен перед началом учебного года, во время которого всех верующих благословил глава Пензенской митрополии.

Затем  вместе со всеми отправились к Богоявленскому собору,   где состоялось торжественное открытие Епархиального духовно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия Пензенского. В церемонии принял участие губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев. Также всем гостям была представлена концертная программа, мастер-классы, угощения.

Поимские ребята стали свидетелями важного события для Пензенской земли, это принесло им много ярких эмоций, впечатлений