Воспитанники Воскресной школы Белинского благочиния приняли участие в торжествах посвященных Дню Победы

9 мая

9 мая 2015 года на городской площади г. Белинский прошел митинг в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Воспитанники воскресной школы храма Покрова иконы Божией Матери г. Белинский приняли участие в торжествах посвященных дню Победы, пели военные песни, читали стихи на площади, посетили ветеранов на дому, поздравили их с праздником.
Благочинный Белинского округа протоиерей Георгий Трофимов выступил на митинге перед ветеранами, поблагодарил их за победу, поздравил с праздником, пожелал доброго здоровья, благополучия, чистого неба и мира всему нашему огромному дому. А всем, кто пал на поле брани за веру и Отечество вечная память!

День Победы – это особенный праздник! Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.
До сих пор не существует в нашей стране семьи, которую не коснулась страшная, жестокая война. У кого-то прадеды, у кого-то деды и бабушки, у кого-то отцы отдали свою жизнь ради светлого будущего на земле и ради Победы.

Не все домой вернулись с поля боя,
Но выиграли страшную войну,
Достоин каждый звания Героя,
Не за награды в бой шли, за страну.

Промчались годы мирные мгновенно,
Проходит в жизни быстро всё, как дым,
Но память о героях незабвенна:
Поклонимся и мёртвым, и живым!

(Анатолий Болутенко).

9 мая.,

9 мая..

9  мая,.

9 мая,

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *