Освящение храма Покрова Божией Матери с. Белынь

bB7qME3JBMoЕпископ Митрофан, в минувшую субботу, совершил великое освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Белынь Пачелмского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа,  протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, иеромонах Наум (Трошин), настоятель храма Покрова Божией Матери с. Белынь, протоиерей Пётр Нелюбов, настоятель Вознесенского молитвенного дома с. Невежкино,  протоиерей Михаил Кошолкин, настоятель Никольского молитвенного дома р.п. Пачелма, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

По завершении великого освящения, епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех, кто потрудился при восстановлении этого храма, а также пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах и во всех начинаниях.