Освящены купола храма во имя св. вмч. Димитрия Солунского

IMG_8135Во вторник, 13 октября, в Белинском благочинии, по благословению Преосвященнейшего Митрофана, епископа Сердобского и Спасского, в с. Черкасское Пачелмского района осветили купола.

Протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа,  совершил «Молитвенный чин на поставление крестов на верх крова новосозданныя Церкви» во имя св. вмч. Димитрия Солунского.

На освящение куполов собрались жители села и окрестных деревень, а также  присутствовал глава администрации сельского совета Сергей Летучев. Для всех это действительно стало значимым событием.

Благочинный сердечно поблагодарил всех пришедших на молитву и особенно  тех, кто принимает активное участие в строительстве этого храма, а так же благодетеля Александра Мартынова. Батюшка выразил надежду на то, что усердие в строительстве храма не оскудеет и возведение дома Божия завершится как можно скорее.