Водосвятный молебен в храме Введения Пресвятой Богородицы

IMG_7048-719x479По многочисленным  просьбам жителей с. Дерябкино Спасского района, на минувших выходных был отслужен водосвятный молебен перед храмом Введения Пресвятой Богородицы.

Молебен возглавил иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

— Очень надеюсь, что в скором времени  возродится  один из самых красивых храмов Спасского района.  Хочется всем Вам выразить благодарность за искренние молитвы, за вашу активную жизненную позицию, за начало работ по возрождению святыни на нашей земле. Помощи Божией во всех трудах и начинаниях, — пожелал иерей Иоанн.

Историческая справка:

Церковь во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы сооружена в 1812 г. В начале XX века трапезная была расширена и построена новая колокольня, причем архитектура новой части церкви выполнена по аналогии со старой, Четверик храма несет на себе ротонду, покрытую куполом. Длинная трехъярусная башнеобразная колокольня завершается круглым ярусом звона. Церковь построена в стиле классицизм, Характерной особенностью ее являются тройные окна, помещенные в большие полуциркульные ниши.

ссылка на сайт: Храм иконы Божией Матери «Воспитание»