Архиерейское богослужение в Спасском благочинии

mm8VaZ2R9lk25 декабря, в день памяти свт. Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан  совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочинного округа, иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» г.Спасска, духовенство кафедрального Михайло – Архангельского собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма иконы Божией Матери «Воспитание».

На Литургии присутствовали: глава администрации Спасского района Ю. Ахромеев, преподаватели колледжа, студенты, школьники, учащиеся Воскресной школы, местные жители.

За Божественной Литургией настоятель храма иерей Иоанн был награждён церковной наградой — камилавкой.

По завершении Литургии Владыка Митрофан поблагодарил за совместную молитву и пожелал всем помощи Божией во всех благих начинаниях.

В честь праздника, всем прихожанам были подарены иконки свт. Спиридона, епископа Тримифунтского.