В понедельник Светлой седмицы епископ Митрофан совершил Литургию в храме Вознесения Христова Колышлейского благочиния

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, день памяти блаженной Матроны Московской, епископ Сердобский и Спасский Митрофан  возглавил служение Божественной литургии храм Вознесения Христова с. Пограничное Колышлейского района, подворье Троице — Сканова женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь Епархиального Управления, иеромонах Алексий (Абросимов) насельник Свято — Тихвинского Керенского мужского монастыря, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением молилась игумения Тавифа (Бакулина) настоятельница Троице — Сканово женского монастыря с. Сканово Наровчатского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер монастыря.

Во время богослужения епископ Митрофан вручил палицу иеромонаху Алексию (Абросимову).

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан и сестер обители с праздником Пасхи.