Крестный ход на Борисо – Глебский источник

IMG_7153По уже сложившейся традиции, 6 августа, насельники и паломники Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни пос. Сазанье Сердобского района совершили Крестный ход к источнику, освященному в честь первых канонизированных Русских святых благоверных князей Бориса и Глеба, расположенному в 10-ти км от обители  в с. Надеждино Сердобского района.Крестный Ход начался с Божественной Литургии, которую возглавил  игумен Андрей (Афанасьев), настоятель Сазанской обители.

В Крестном ходе также приняли участие: благочинный Нижнеломовского района иеромонах Антоний (Умнов), благочинный Сердобского района иерей Дмитрий Дрюпин, казаки станицы «Сердобская».

Специально ради участия в Крестном ходе приехали паломники с разных районов Сердобской епархии, участвовало большое количество молодежи.

По прибытии на место, священство с клиром отслужили водосвятный молебен и обильно окропили водой всех молящихся.

Также для всех была подготовлена трапеза, включающая в себя блюда, приготовленные  по монастырским рецептам.