Епископ Митрофан молился на Божественной Литургии в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка в честь пятилетия возобновления Кузнецкой епархии

24 июля, в день памяти равноапостольной великой княгини Российской Ольги, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, возглавил соборное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка, приуроченное юбилейному событию — пятилетию со дня возобновления Кузнецкой епархии.

Совместно с митрополитом Серафимом Божественную Литургию совершили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям сослужили клирики Кузнецкой епархии во главе с секретарем епархии протоиереем Борисом Весновским.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За Литургией молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), гости и кузнечане.

По завершении богослужения глава Пензенской митрополии Владыка Серафим поздравил всех с пятилетием со дня возобновления Кузнецкой епархии. Епископ Нестор поблагодарил всех за соборную молитву.

ссылка: Кузнецкая епархия