Иерей Георгий Благодарёв благословил призывников на службу

6 октября, в Районном доме культуры г. Сердобска состоялось торжественное мероприятие «День призывника», в котором принял участие председатель епархиального отдела по взаимоотношениям с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Георгий Благодарёв.

Вначале мероприятия с приветственным словом ко всем призывникам и родителям обратились представители местной власти. Они поздравили ребят со скорым вступлением в ряды Российской армии и пожелали успешного прохождения воинской службы.

На ратное дело призывников благословил иерей Георгий, который по традиции окропил святой водой каждого призывника. В своем слове священнослужитель призвал молодых людей быть достойных традиций наших славных предков, беречь и умножать былую славу русского солдата и русского оружия.  Также иерей отметил, что служба в армии готовит молодого человека к исполнению не только его гражданского, но и христианского долга — ведь те, кто стоит на защите своих сограждан, отдавая, если придется, за них свои жизни, исполняют главную Евангельскую заповедь о любви.

источник: Администрация Сердобского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *