Собрание благочинных Сердобской епархии

19 октября, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Духовно — просветительском центре при Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска состоялось собрание благочинных Сердобской епархии.

Обсуждались вопросы по работе с документами, деятельности епархиальных отделов, текущие проблемы.

В начале заседания епископ Митрофан представил благочинным врио. секретаря Епархиального Управления иеромонаха Амвросия (Макарова).

Далее, правящий архиерей Сердобской епархии довел до сведения собравшихся о сроках подачи документов в Епархиальное Управление на получение Патриарших и Архиерейских наград.

Далее участники собрания приступили к обсуждению наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов: еще раз были озвучены требования и сроки выполнения годовых отчетов по каждому из отделов и приходу в благочиниях, рассмотрены организационные вопросы, связанные с проведением IV епархиальных Рождественских чтений,  обсудили статистические данные по открытию новых приходов.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением всех заслушанных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *