Всенощное бдение в канун дня памяти святителя Иннокентия Пензенского в Успенском кафедральном соборе Пензы

Вечером 22 октября, в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, совершили Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

Архипастырям сослужило духовенство Пензенской и Саратовской митрополий во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Владимира под управлением регента Татьяны Оганян и хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

За вечерним богослужением епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После чтения Святого Евангелия митрополит Саратовский и Вольский Лонгин помазал святым елеем верующих, собравшихся в храме накануне дня памяти святителя Иннокентия Пензенского.

источник: Пензенская епархия