Епископ Митрофан совершил освящение придела и Божественную Литургию в храме с. Липяги

1 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница»,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение придела в честь вмч. Димитрия Солунского  в Троицком храме с. Липяги Спасского района и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского округа,  иерей Сергий Третьяков, благочинный Вадинского округа, иерей Константин Проскуряков, настоятель храма, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Христова с. Трескино, иерей Иоанн Голованов, настоятель Молитвенного дома иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

По завершении литургии епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил настоятеля и всех, кто потрудился при благоукрашении данного храма, а также пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях. Преосвященнейший Митрофан вручил архиерейскую награду, медаль преподобномученика Пахомия Скановского, благодетельнице храма.

Для всех присутствующих прихожане храма подготовили трапезу на открытом воздухе.