Протоиерей Роман Скворцов прошел обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению

С 16 по 27 ноября в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний России проходил обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению.

Семинар был посвящен теме «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы». Обучение прошли священнослужители, несущие пастырское служение в местах лишения свободы.

В работе семинара, организованного Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви, от Сердобской епархии принял участие председатель отдела по тюремному служению протоиерей Роман Скворцов.

Участникам семинара были предложены лекции, тематические дискуссии, а также практические занятия. В процессе обучения слушатели получили знания по правовой, психолого-педагогической и специальной (пастырской) подготовке, посетили исправительные учреждения УФСИН России по г. Санкт-Петербургу, в том числе ФКУ СИЗО-1 «Кресты» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области («Кресты-1», «Кресты-2»), ФКУ Колпинскую воспитательную колонию УФСИН для несовершеннолетних, а также социальный центр святого Василия Великого для трудных подростков.

По завершении семинаров выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию тюремного служения.

По итогам обучения все слушатели получили Удостоверения о прохождении обучения на семинаре руководителей Отделов тюремного служения — тюремных капелланов «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *