Ежедневные архивы: 26.10.2013

Рукоположение в иеромонаха.

IMG_809520 октября, в 17 неделю по Пятидесятнице владыка Митрофан совершил Божественную литургию в Троицком храме села Ижмора Земетчинского района. Ему сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) — секретарь епархии, протоиерей Олег Мамонов — благочинный ЗеметчинскогоIMG_8213 района, протоиерей Василий Клопов — настоятель храма. Во время Божественной литургии  епископ Сердобский и Спасский Митрофан произвёл первое своё рукоположение в иеромонахи иеродиакона Гермогена (Кудряшова).

IMG_8380Иеромонах Гермоген обратился с благодарственным словом к Владыке и священнослужителям. По окончании литургии отец Гермоген преподал крест и своё благословение многочисленным прихожанам. Новый пастырь начнёт своё служение с 21 октября в Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни.