Божественная Литургия в Пещерном мужском монастыре преподобных Антония и Феодосия Печерских

24466_20130505_221438
15 сентября, в понедельник, в день памяти Преподобных Антония и Феодосия Печерских, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Сканово — Пещерном мужском монастыре преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Вениамин (Гришинов) руководитель информационно-аналитического отдела Сердобской епархии, иеромонах Серафим (Попов) и.о. настоятеля Пещерного мужского монастыря преподобных Антония и Феодосия Печерских, иеромонах Антоний (Умнов) и.о. наместника Нижнеломовского Казанско-Богородицкого мужского монастыря.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Антоний (Умнов).
За богослужением присутствовали благотворители обители.
Во время Литургии Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине: « Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего, во веки веков. Аминь».

По окончании Богослужения, епископ Митрофан преподал Ахиерейскую грамоту благотворителям монастыря.
DSC_0057
DSC_0060
DSC_0066
DSC_0073
DSC_0079
DSC_0093
DSC_0105
DSC_0114
DSC_0109

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *