Епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе города Сердобска

CAM00169[1]
4 ноября 2014 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев) секретарь епархиального управления, духовенство Собора.

Проповедь перед Причастием произнес игумен Андрей (Афанасьев).
За богослужением пел хор Кафедрального собора Архангела Михаила.
Во время Литургии Преосвященнейший Митрофан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
По окончании богослужения духовенство и миряне приняли участие в традиционном крестном ходе вокруг Кафедрального собора с образом Казанской иконы Божией Матери. (один из приделов собора Архангела Михаила освящен в честь Казанской иконы Божией Матери). К верующим, пришедшим в это утро помолиться в собор, присоединилось также и подрастающее поколение, которое приняло активное участие в крестном ходе.

По окончании Богослужения, епископ Митрофан обратился к верующим сердобчанам после чего преподал архипастырское благословение.