Епископ Сердобский Митрофан совершил Великую Рождественскую вечерню и принял поздравления с Рождеством Христовым

собор зимойВечером 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, совершили великую вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска.

Архипастырю сослужили представители духовенства Сердобской епархии во главе с игуменом Андреем (Афанасьевым), секретарем Сердобского епархиального Управления. Диаконский чин возглавил старший дьякон епархии иеродиакон Иннокентий (Ганин). За богослужением пел хор Архангела Михаила кафедрального собора.

По окончании вечерни, к собравшимся обратился епископ Митрофан. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым, и пожелал от Рождшегося Богомладенца всем мира и благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях и попросил молиться за мир на земле Украинской, а также вручил медаль святителя Иннокентия Пензенского старшему дьякону Сердобской епархии иеродиакону Иннокентию (Ганину) за 20 — летие служения в дьяконском чине.

От лица духовенства владыку Митрофана поздравил игумен Андрей (Афанасьев), настоятель Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни, секретарь епархиального Управления. Отец Андрей преподнес Его Преосвященству архиерейское облачение.

Также со словами поздравления к Владыке обратились иерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора; клирики епархии, в том числе игумения Тавифа (Бакулина), настоятельница Троице-Сканово монастыря, учащиеся воскресной школы при кафедральном соборе, прихожане.

DSC_1237_20150108220907953

DSC_1300(4)