Преосвященнейший Митрофан совершил Литургию в г. Сердобске

AH0qJLInDLM

5 июля, в воскресенье, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в Михайло — Архангельском соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству  сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Сергий Кулик.

По завершении Литургии было совершено славление перед иконой «Избавительница от бед».