В селе Потловка состоялся благотворительный концерт в поддержку восстановления единственного в России храма Святой Аллы

EHOIeRko0Ss

16 августа в селе Потловка состоялся благотворительный концерт в поддержку восстановления единственного в России храма Святой Аллы в селе Старая Потловка.

Открыли мероприятия врио начальника Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов и сопредседатель попечительского совета возрождаемого храма во имя св. мученицы Аллы Александр Мраморнов.
В концерте приняли участие солисты центра оперного пения им. Галины Вишневской (г.Москва): Нестан Мебония, Михаил Бирюков, Евгений Щербаков, партия фортепиано и ведущая – пианистка Большого театра России, главный концертмейстер Центра оперного пения им. Галины Вишневской, председатель артистической гостиной храма св. Аллы Алла Басаргина.
В программе концерта арии и романсы русских и зарубежных композиторов – Глинки, Чайковского, Верди, Россини, Пуччини.
В числе зрителей были житетели с.Старая Потловка, п.Колышлей, с.Березовка, д.Названовка, с.Трескино и других сел района.
Концерт проводился в рамках 7-го волонтерского лагеря храма св. мученицы Аллы.

ссылка на сайт: http://rkolyshley.pnzreg.ru/main_news/2015/08/17/17145253