Епископ Митрофан совершил Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

l49Vz4evEegВечером, 28 августа, епископ Сердобский и Спасский Мирофан совершил Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы  Божией Матери в Михайло -Архангельском соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, духовенство кафедрального собора, протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора, духовенство собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

После великого славословия Преосвященный Митрофан возглавил крестный ход вокруг кафедрального собора с Плащаницей Божией Матери.