Епископ Митрофан возглавил Литургию в Покровском храме р.п. Башмаково

30 августа, в воскресенье, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери р.п. Башмаково.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Василий Клопов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.ц. Башмаково, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор храма.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Василий Клопов.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Василий Клопов поблагодарил Преосвященного Митрофана за визит и богослужение.

В свою же очередь, Владыка Митрофан, в своём обращении, поблагодарил всех за радость от совместной молитвы и пожелал всем помощи Божией.