Председатель епархиального отдела по делам молодёжи встретился с родителями старшеклассников

20150909_170803В среду, 9 сентября, протоиерей Сергий Кулик, председатель епархиального отдела по делам молодёжи, посетил МОУ СОШ №9 г. Сердобска, где встретился с родителями школьников.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Еще до собрания протоиерей Сергий попросил родителей подготовить ответы на следующие вопросы: довольны ли вы той семьей, которую создали, в которой родились и живут ваши дети? Желали бы вы, чтобы ваши дети создали именно такую семью, в которой они родились и живут? Похожа ли ваша семья на ту, в которой вы родились и выросли?

Священнослужитель озвучил характеристику здоровой семьи, а также семьи, рожденный в которой ребенок в будущем просто обречен на создание семьи с аналогичными проблемами.

По словам протоиерея, если ребенок будет иметь живую веру в Бога, он в тяжелую, безвыходную минуту не будет резать себе вены, прыгать с девятого этажа, а  обратится за помощью к Богу. У верующего человека вырабатывается правильное отношение к жизни и смерти, он ценит свою жизнь и жизнь близких.
Вера в Бога поможет человеку, если он вдруг попадет в самую неприятную жизненную ситуацию, достойно выстоять,- подчеркнул протоиерей Сергий Кулик.

Также председатель отдела по делам молодёжи призвал к активному сотрудничеству всех сторон (родителей, педагогов, духовенства) в деле воспитания детей в условиях современного времени, сделав особый акцент на том, что внеурочная занятость ребёнка – это одна из основ для ведения здорового образа жизни  как в плане физического развития, так и становления моральных качеств личности.