В Рождество Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Литургию в храме с. Трескино

IMG_781121 сентября, в понедельник, в Рождество Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, игумен Кронид (Петров), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино, благочинный Колышлейского благочинного округа, иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Трескино.

По окончании Богослужения, игумен Кронид (Петров), сердечно поблагодарил епископа Митрофана за визит и радость от совместной молитвы и преподнёс памятные подарки.

В свою же очередь, Преосвященный Митрофан поздравил всех с престольным праздником и пожелал помощи Божией во всех начинаниях.