Молодёжная акция «Построй свой храм»

DSC_039720 сентября в р.п. Пачелма прошла молодежная акция «Построй свой храм». Участники акции совершили велопробег от строящегося храма во имя Великомученика Георгия Победоносца до храма Димитрия Солунского в селе Калиновка.

Чтобы поддержать строительство нового храма ученики воскресной школы «Рождество» при Никольском храме, хотели таким образом привлечь внимание общественности. Данную идею подхватили и в общеобразовательных школах, и в других организациях села. Районная администрация, в свою же очередь,  решила помочь в организации проекта.

И вот уже к назначенному времени в воскресный день с разных уголков поселка стали съезжаться велосипедисты. После литургии протоиерей Михаил Кошолкин, настоятель Никольского храма, отслужил молебен перед строящимся храмом и осветил колесницы юных молитвенников. Испросив помощи Великомученика Георгия Победоносца, участники велопробега двинулись в путь. Путь был нелегким, но даже самые маленькие велосипедисты благополучно добрались до села Калиновка, где их ждал накрытый стол, у родника, с пирожками и чаем из самовара.

Всем надолго запомнится и душевная беседа с батюшкой в храме, и купель с родниковой водой, и православные песни под гитару. Вернувшись в Пачелму, уставшие, но довольные дети, получили памятные грамоты. Теперь они с нетерпением ждут, как будет продвигаться строительство храма. Ведь отныне в нем есть и частичка их труда. Господь обязательно их услышит!