Праздничная Литургия в Колышлейском благочинии

CHwl_gJxios22  ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», состоялась праздничная Литургия в храме Рождества Христова в с. Трескино Колышлейского района.

Богослужение возглавили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям сослужили представители духовенства Сердобской и  Пензенской епархий, в частности, игумен Андрей(Афанасьев), секретарь епархиального управления, иеромонах Сергий(Зайчиков), игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочинного округа, иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Христова с. Трескино, протодиакон Владимир Красненков, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

По завершении Литургии митрополит Серафим поблагодарил правящего архиерея Сердобской епархии и настоятеля храма Рождества Христова за совместную молитву перед местночтимой иконой Божией Матери «Скоропослушница».

В свою очередь, игумен Кронид (Петров) поблагодарил митрополита Серафима, епископа Митрофана и епископа Нестора за визит и пожелал им многая и благая лета.