Священник принял участие в общешкольном родительском собрании

3-560x420В МОУ СОШ г. Спасска, накануне зимних каникул, прошло общешкольное родительское собрание, на которое был приглашен и настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов.

Вниманию родителей была представлена информация о занятости детей в каникулярное время. Иерей Иоанн, в своём выступлении, сделал акцент на  необходимости более тесного общения родителей и детей, ведь никакие житейские дела не могут быть важнее доверия и внимания друг к другу. Также священнослужитель указал на опасность оставлять наедине детей с компьютером:

— Очень важно привить ребенку с детства любовь к чтению, вкус к хорошей литературе. Делать это нужно как можно раньше, не ленясь читать детям вслух. Если малыш привыкнет к хорошим, настоящим книгам, у него не будет желания читать плохие. Сейчас время компьютеров, DVD и мобильных телефонов, и молодежь читает очень мало. Но научиться пользоваться компьютером можно очень быстро, а вот научиться читать книги, не имея с детства такой привычки, очень сложно. То же можно сказать и про качественные, хорошие фильмы и мультфильмы. Воспитав вкус ребенка в этой области, мы убережем его глаза и уши, а главное, душу от похабных, бездарных поделок. Он, скорее всего, сам не сможет их смотреть. Так что читайте вместе с детьми!

В завершении родительского собрания иерей Иоанн от своего прихода вручил администрации образовательного учреждения комплект оборудования для интерактивной доски.