Единственный в России православный храм святой Аллы собирает волонтеров для поздравления сельских жителей с Рождеством Христовым

Афиша 9-го волонтерскогоС 9 по 11 января в Пензенской области пройдет 9-й волонтерский лагерь-выезд православного храма св. мученицы Аллы. Участники и гости храма св. Аллы поздравят детей и пожилых людей с. Старая Потловка, Пановка и окрестных деревень Колышлейского района с Рождеством, ознакомятся с ходом реставрации храма, обсудят составление паломнической карты территории прихода.

Сопредседатель Попечительского совета храма, руководитель Некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело» А. Мраморнов обращается с призывом ко всем молодым людям области, неравнодушным к востановлению исторических памятников, православных святынь к поддержке села, примкнуть в завершение длинных зимних выходных к делу восстановления святыни. Мероприятие проводится при поддержке президентского гранта «Российского союза молодежи».

Записаться волонтером храма св. Аллы можно по электронной почте: rodzem@yandex.ru.

Представители СМИ приглашаются к активному освещению добровольческой акции и деятельности прихода. Аккредитация по указанному адресу электронной почты.
nach-kon