Собрание благочинных Сердобской епархии

uo7VqFteY7018 февраля, в четверг, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в духовно — просветительском Центре при кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска, состоялось собрание  благочинных  Сердобской епархии.

Обсуждались вопросы по работе с документами, отчётностью, текущие проблемы.

В своем вступительном слове, епископ Митрофан рассказал о прошедших  в Москве XXIV международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность» и указал на необходимость реализации принятых в ходе их проведения решений.

Благочинным также было оглашено послание Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и озвучены итоги его работы, который состоялся 2-3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Москвы.

Далее участники собрания приступили к обсуждению наиболее актуальных вопросов: взаимодействие благочиний с епархиальными отделами, работа с главами администраций и сельсоветов, подготовка к аттестации Воскресных школ, планирование ремонтных и строительных работ в летний период, уточнение списка на архиерейские награды к Пасхе 2016г.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением всех заслушанных вопросов.