В день памяти прп. Алексия человека Божия епископ Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Сазанском мужском монастыре

30 марта, в среду седмицы 3-й Великого поста, день памяти преподобного Алексия, человека Божия, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни п. Сазанье Сердобского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления игумен Андрей (Афанасьев) — настоятель Сазанского монастыря, братия обители во священном сане, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

По завершении Литургии, игумен Андрей (Афанасьев) поблагодарил правящего архиерея и всех прихожан за радость от совместной молитвы.